Новости 30 июля 2020 г. 08:55

Режим ЧС ввели в районе поиска самолета Ан-2, пропавшего в Бурятии

Улан-Удэ. 30 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим чрезвычайной ситуации введен в Тункинском районе Бурятии, где 19 июля пропал самолет Ан-2, сообщил журналистам глава района Иван Альхеев.

"30 июля в Тункинском районе районным оперштабом и комиссией по чрезвычайным ситуациям правительства Бурятии объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с проведением поисково-спасательных работ по поиску самолета Ан-2 авиакомпании "Феникс", - сказал Альхеев.

По словам главы района, на данный момент в поисках самолета задействованы более 50 человек, в том числе спасатели ГУ МЧС по Бурятии, Байкальского поисково-спасательного отряда, сотрудники авиалесоохраны, а также Национального Тункинского парка и администрации района.

"Оперативным штабом постоянно проводится работа с населением, подворовой обход, сбор данных", - добавил глава района

Как сообщалось, 19 июля самолет Ан-2 вылетел из поселка Кырен в Тункинской долине Бурятии, а позже не вышел на связь. Воздушное судно совершало облет территории для определения области химической обработки с воздуха лесов от шелкопряда.

По данным поисково-спасательного центра, на борту судна, помимо двух членов экипажа, находились командиры еще четырех экипажей - им показывали район для проведения сельхозработ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще