Новости 8 сентября 2022 г. 09:41

Режим ЧС ввели в шести муниципалитетах Приморья из-за тайфуна "Хиннамнор"

Владивосток. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим чрезвычайной ситуации ввели в шести муниципалитетах Приморского края из-за тайфуна "Хиннамнор", в ликвидации последствий принимают участие более 3 тысяч человек, сообщает в четверг пресс-служба регионального правительства.

"Режим ЧС межмуниципального характера регионального уровня введен в Дальнереченском, Шкотовском районах, Находкинском, Партизанском городских округах, Анучинском, Кавалеровском муниципальных округах", - говорится в сообщении.

В Приморье подтоплено 18 многоквартирных домов, 85 частных, 228 придомовых территорий. Отрезаны от транспортного сообщения 49 населенных пунктов, 23 моста повреждено. Без света были 40 населенных пунктов, в которых живет 10 тысяч человек. В пяти селах удалось восстановить энергоснабжение. В Лазовском округе и Партизанском районе не работают телефонная связь и интернет.

В крае развернули семь пунктов временного размещения, в которых сейчас находится 79 человек, в том числе 17 детей.

"Развернуто семь пунктов временного размещения в Ольгинском, Чугуевском округах и Партизанском районе, в которых размещено 79 человек, в том числе 17 детей. Люди обеспечены всем необходимым", - уточнили в ведомстве.

Для ликвидации последствий ЧС сформирована группировка людей и техники. Особые усилия брошены на восстановление проездов, ведь именно от этого зависит и ремонт энергоснабжения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще