Главные события 24 июня 2021 г. 09:05

Режим гиперхлорирования питьевой воды введен в Благовещенске в связи с паводком

Режим гиперхлорирования питьевой воды введен в Благовещенске в связи с паводком
© РИА Новости. Евгений Одиноков

24 июня. Interfax-Russia.ru - Питьевую воду жителям Благовещенска будут подавать в дома после гиперхлорирования, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

"Согласно решению КЧС в связи с паводковой ситуацией с 24 по 27 июня в Благовещенске устанавливается режим гиперхлорирования воды с обязательным контролированием концентрации остаточного хлора перед поступлением в распределительную сеть", - говорится в сообщении.

В связи с этим жителям города рекомендовано отстаивать воду перед употреблением.

Отмечается, что благовещенские водозаборы "Амурский" и "Северный" работают в штатном режиме. На Амурском водозаборе установили водоналивную дамбу для защиты объекта от подтопления. Ее общая протяженность составляет 250 метров, уточняется в пресс-релизе.

Уровень воды в Амуре у Благовещенска за сутки вырос на 62 см, достигнув высоты в 766 см при уровне опасного явления в 800 см.

В прибрежных районах города продолжается сооружение защитных дамб. Некоторые дороги в черте Благовещенска подтоплены, из-за чего отменены несколько автобусных маршрутов к садоводческим товариществам. Есть подтопления домов в частном секторе.

Ожидается, что гребень паводка достигнет Благовещенска 25-27 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще