Главные события 28 января 2021 г. 10:47 обновлено 28 января 2021 г. 11:05

Режим повышенной готовности из-за снегопада введен в 34 муниципалитетах Приморья

Режим повышенной готовности из-за снегопада введен в 34 муниципалитетах Приморья
© РИА Новости. Владимир Федоренко

28 января. Interfax-Russia.ru - Власти более 30 муниципалитетов Приморья перешли на работу в режиме "повышенная готовность" из-за обрушившегося на край мощного снежного циклона.

"В связи с существенным ухудшением погодных условий в 34 муниципальных образованиях Приморского края введен режим повышенной готовности", - сообщается на сайте правительства Приморского края.

Также отмечается, что из-за циклона в крае увеличили количество вагонов в электричках, отправляющихся 28-30 января по девяти востребованным направлениям.

По данным министерства ГОиЧС Приморья, наибольшее количество осадков выпало во Владивостоке, Артеме и Хасанском округе. Для расчистки снега задействовано более 4 тыс. человек и свыше 700 единиц техники.

На сайте краевого управления МВД отмечается, что в четверг в дежурную часть поступило 33 сообщения о дорожно-транспортных происшествиях.

Как сообщалось, во Владивостоке утром 28 января началась метель. Из-за непогоды запрещен въезд в город большегрузам, отменены паромные, некоторые автобусные и местные авиарейсы. Без электричества остались четыре поселка на острове Русский.

Мэрия рекомендовала работодателям отпустить сотрудников домой пораньше, а родителям не вести детей в школу.

Ближайшие двое суток Приморье будет находиться под влиянием активного южного циклона, который смещается с районов Желтого моря. Действует штормовое предупреждение. Общее количество выпавших осадков может составить 1-1,5 месячной нормы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще