Новости 1 марта 2022 г. 07:20

Режим повышенной готовности по COVID-19 продлен в Якутии до 1 апреля

Якутск. 1 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о продлении ограничительных мер по коронавирусу в регионе до 1 апреля, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"В Якутии срок действия режима повышенной готовности и действующих ограничительных мер (...) продлен до 1 апреля", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, власти продолжают смягчать действующие ограничения в республике в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

Так, заполняемость зрительных залов в театрах, концертных организациях, кинотеатрах, домах культуры, других культурно-досуговых организациях с 1 марта увеличивается до 75%.

На территории Якутска возобновляется деятельность фудкортов, аттракционов, детских игровых комнат и детских развлекательных центров.

Отменяется ограничение по времени работы предприятий общественного питания.

"Массовые мероприятия допускаются при условии допуска граждан с QR-кодами или с отрицательным ПЦР, действительным в течение 72 часов, с предельным количеством участников до 75%", - уточняется в сообщении.

По данным оперштаба, в Якутии за сутки выявлено 912 новых случаев заражения COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще