Новости 5 июня 2020 г. 09:58

Режим самоизоляции в Хабаровском крае будет снят с 11 июня

Хабаровск. 5 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Снять режим самоизоляции в Хабаровском крае планируется с 11 июня, сообщил губернатор Сергей Фургал на своей странице в социальной сети в пятницу.

"Я настроен на то, чтобы режим самоизоляции в Хабаровском крае с 11 июня отменить. Но оставить настороженность и повышенное внимание для лиц старше 60 лет и для хронически больных. Это не значит, что они будут на самоизоляции, но к ним будем относиться более настороженно и внимательно", - пишет Фургал.

Он оценил ситуацию с коронавирусом в регионе как "напряженно-стабильную", растет количество выздоровевших. А отсутствие в крае заболеваний кишечными инфекциями губернатор оценил как показатель эффективности санитарно-эпидемиологических мер.

Кроме того, с 11 июня планируется возобновить работу детских садов. К этому моменту должны быть разработана система выдачи справок.

"Уже дано поручение Минздраву. Поликлиники у нас уже работают в плановом режиме. Начинаем выходить в детские сады, понадобятся справки. Нужно разработать систему выдачи справок, чтоб родители не мучились", - добавил Фургал.

На 5 июня в регионе зарегистрировано 2 тыс. 333 случая заражения коронавирусной инфекцией. Около половины пациентов уже выздоровели, 14 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще