Новости 28 ноября 2022 г. 11:16

Резидент СПВ ввел в работу единственный на Дальнем Востоке завод по полной переработке пластика - КРДВ

Владивосток. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "НК Рециклинг" (Владивосток) построило и ввело в строй во Владивостоке единственный на Дальнем Востоке РФ завод по полной переработке пластика, сообщила пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Завод производит пластиковые гранулы из отходов пластмасс, производственная мощность составляет 50 тонн гранул в месяц.

Проект реализован в рамках режима Свободный порт Владивосток (СПВ).

Вторичный гранулированный пластик применяется для изготовления различной непищевой упаковки, канализационных труб, а также пакетов для мусора.

Сырье для предприятия поставляется с полигонов твердых бытовых отходов Приморья.

"Часть вторичных гранул поставляем для производства различных ящиков и тары предприятию "НК Термо". Оно входит в нашу группу компаний, в статусе резидента СПВ реализовало проект по выпуску полимерных изделий для рыбодобывающей, сельскохозяйственной и прочих отраслей. Остальное реализуем сторонним потребителям, которые также производят различную непищевую упаковку, мешки для мусора и канализационные трубы", - сказал гендиректор "НК Рециклинг" Александр Виговский, слова которого приводятся в сообщении.

ООО "НК Рециклинг" зарегистрировано в январе 2022 года. По данным ЕГРЮЛ на 28 ноября, 90% долей в компании владеет ООО "НК Термо" (Владивосток), гендиректор которого Антон Никитенко владеет ещё 10%.

Режим СПВ распространен на 22 муниципальных образования в пяти регионах Дальнего Востока. По соглашениям с КРДВ, проекты в настоящее время реализуют более 2,1 тыс. резидентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока