Новости 4 декабря 2020 г. 11:04

Резидент Свободного порта начал производить в Приморье стойки для опор ВЛ 0,4-10 Кв - КРДВ

Владивосток. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Завод Синергия" запустило производство железобетонных вибрированных стоек для опор ВЛ напряжением 0,4-10 кВ в г.Артем Приморского края.

В сообщении пресс-службы АО "Корпорация по развитию Дальнего Востока" (КРДВ) говорится, что проект реализован в рамках Свободного порта Владивосток (СПВ).

Мощности предприятия позволяют производить 14,5 тыс. опор в год.

"Основными потребителями продукции являются строительно-монтажные организации и электросетевые компании. В ходе ликвидации последствий ледяного дождя в Приморском крае (прошел в ноябре - ИФ) производятся аварийно-восстановительные работы, где используются и наши опоры", - сказал директор ООО "Завод Синергия" Александр Семенец, слова которого приводятся в сообщении.

По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока резидент на данный момент вложил в проект более 11 млн рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Завод Синергия" зарегистрировано в апреле 2020 года во Владивостоке, производит изделия из бетона для использования в строительстве. Учредителями компании на паритетных началах выступают два физлица.

По данным КРДВ, на сегодняшний день резиденты Свободного порта Владивосток уже инвестировали в экономику ДФО 177,9 млрд рублей, создав более 19,4 тыс. рабочих мест. Количество резидентов СПВ в настоящее время составляет 2 тыс. 115.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще