Новости 7 мая 2020 г. 10:18

Резидент свободного порта Владивосток инвестирует 10 млн руб. в проекты экотуризма в Хабаровском крае

Хабаровск. 7 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компания "Заповедные места Татарского пролива" первой из резидентов свободного порта Владивосток (СПВ) займется продвижением экотуризма на побережье Хабаровского края, сообщает пресс-служба Корпорации по развитию Дальнего Востока (КРДВ).

"Мы готовы предложить новый туристский формат для гостей Ванинского района - отдых на природе, совмещенный с благами цивилизации. Будем размещать шатры для глэмпинга в красивейшем месте на берегах реки, впадающей в бухту Датта", - сказал один из учредителей проекта Дмитрий Ильин, чьи слова приводятся в сообщении.

Глэмпинг - разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе.

Туристы смогут выбрать свой вариант времяпрепровождения на природе, в том числе экотуры и рыбалку.

"Гостям будет предложен широкий спектр услуг - от экстремальной рыбалки до примерки национальных костюмов представителей малых народностей, проживающих на территории Хабаровского края", - отмечает пресс-служба.

Компания начала реализацию проекта, уже ведутся закупка необходимого оборудования, подготовка гидов-проводников.

"Первый туристский сезон новый резидент СПВ планирует открыть уже в этом году после снятия ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19", - уточняет пресс-служба.

Инвестор намерен вложит в проект около 10 млн рублей. Как резидент СПВ компания получит налоговые льготы.

По поручению президента России Владимира Путина режим порто-франко распространен на два района Хабаровского края, где расположены ключевые гавани - Ванинский и Советско-Гаванский.

Как сообщалось, глава государства назвал развитие туризма стратегической задачей на Дальнем Востоке. Также президент в обращении к участникам 23-й сессии Генассамблеи Всемирной туристской организации напомнил, что только за последние пять лет Россию посетили более 125 млн иностранных туристов, что является результатом последовательной работы государства по развитию туриндустрии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще