Новости 1 апреля 2024 г. 13:39

Резидент Свободного порта Владивосток во II квартале введет птицефабрику за 38 млн руб. - КРДВ

Владивосток. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - ООО "Сельское" во втором квартале 2024 года запустит производство яиц и курятины в Приморском крае в рамках режима Свободный порт Владивосток (СПВ), сообщила Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Мощность предприятия на первоначальном этапе составит 17,6 млн яиц в год.

По соглашению с КРДВ в проект будет вложено 38 млн рублей, создано 113 рабочих мест.

"Предприятие по разведению сельскохозяйственной птицы запустим в селе Струговка Октябрьского района Приморья. Яичное производство выступает основным по проекту, однако планируется и продажа мяса кур. Мы уже арендовали производственные и складские здания, приобрели 40 тыс. суточных цыплят и сопутствующие товары, скоро приобретем еще 42 тыс. цыплят", - приводятся в сообщении слова гендиректора ООО "Сельское" Андрея Запоточного.

На дальнейших этапах компания планирует наращивать мощности.

Ранее сообщалось, что Приморский край в 2023 году увеличил производство яиц на 0,2% по сравнению с 2022 годом - до 279,7 млн штук. На сегодняшний день регион закрывает свои потребности местной продукцией на 53%.

По соглашениям с КРДВ на территории Приморья инвестпроекты реализуют более 1,8 тыс. резидентов СПВ, из них 437 уже успешно введены в работу.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Сельское" создано в сентябре 2023 года в селе Покровка Приморского края. Отрасль - выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых и масличных культур. Владельцем компании является ее гендиректор Запоточный, также являющийся председателем думы Октябрьского муниципального округа Приморья и совладельцем нескольких компаний в Приморье.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще