Новости 8 мая 2020 г. 07:54

Резидент Свободного порта Владивосток запустил в Приморье производство оборудования для очистки сточных вод - КРДВ

Владивосток. 8 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Дальневосточный завод "Эколос" (резидент Свободного порта Владивосток) запустило в Уссурийске (Приморский край) производство оборудования для очистки сточных вод на основе применения мембранных технологий, сообщила пресс-служба АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики" (КРДВ).

Работу на новом заводе получили 95 местных жителей.

По соглашению с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" вложения в проект составили 5,5 млн рублей, на дальнейших этапах развития предприятия объем инвестиций будет расти", - сказал директор компании Дмитрий Бобков, слова которого приведены в сообщении.

Очистные установки, которые будут производиться на заводе, предназначены для очистки хозяйственно-бытовых, производственных, ливневых и близких к ним по составу сточных вод до санитарных норм сброса.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. Резиденты СПВ реализуют проекты на сумму свыше 910,6 млрд рублей.

По соглашениям с КРДВ, резиденты свободного порта Владивосток на данный момент инвестировали в экономику Дальнего Востока 136,2 млрд рублей и создали 13,9 тыс. рабочих мест. В общей сложности 1 тыс. 896 резидентов СПВ реализуют в регионе проекты на сумму свыше 923 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще