Новости 15 декабря 2022 г. 12:09

Резидент ТОР "Хабаровск" построит за 117 млн руб. складской комплекс и комплекс по переработке леса

Хабаровск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Резерв" (резидент ТОР "Хабаровск") на площадке "Ракитное" построит за 117 млн рублей сервисно-логистический комплекс и займется безотходной переработкой леса, сообщает пресс-служба "Корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики" (КРДВ).

"Новый резидент построит холодильный склад для единовременного хранения 350 тонн фруктов и овощей и теплый склад на 200 тонн бакалейной группы товаров, будет оказывать сопутствующие логистические и таможенные услуги", - сказано в сообщении.

Отмечается, что лесоперерабатывающее производство в составе инвестпроекта будет выпускать 6,3 тыс. куб. м доски и 1428 тонн пеллет из древесных отходов ежемесячно.

Запуск предприятия намечен на 2027 год. Будет создано 36 рабочих мест.

"Рынок складских помещений в Хабаровском крае находится в стадии формирования и развития (...) В рамках нашего проекта суточный грузооборот холодильной камеры единовременного хранения 200 тонн овощей составит 20 тонн. Это покроет примерно 10% потребностей города Хабаровска в данной продукции. Грузооборот холодильной камеры, рассчитанной на единовременное хранение 150 тонн фруктов, составит 15 тонн, что удовлетворит 7% потребностей города. Теплый склад на 200 тонн сможет удовлетворить 3% суточной потребности Хабаровска в бакалее. Его грузооборот составит 7 тонн в сутки", - приводит пресс-служба слова гендиректора ООО "Резерв" Валентины Уксуменко.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Резерв" зарегистрировано в с. Ракитное Хабаровского края. Специализируется на складировании и хранении, производстве пиломатериалов. Компания принадлежит Валентине Уксуменко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще