Новости 31 января 2024 г. 09:11

Резидент ТОР "Хабаровск" построит за 170 млн руб. производственно-складской комплекс - власти

Хабаровск. 31 января. ИНТЕРФАКС - - ООО "Кристалл" (резидент ТОР "Хабаровск") построит на площадке "Парус" в Комсомольске-на-Амуре первый многофункциональный производственно-складской комплекс стоимостью 170 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства экономического развития края.

"По проекту в состав комплекса войдут три цеха по 1,5 тыс. кв. м каждый, складская площадка 5,4 тыс. кв. м и административное здание площадью 400 кв. м", - говорится в сообщении.

Соответствующее соглашение компании и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики было подписано в декабре 2023 года.

Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на 2027 год. В настоящее время компания оформляет документы на земельный участок под строительство комплекса.

Готовые складские и производственные помещения инвестор намерен предоставлять на условиях аренды предприятиям и организациям Комсомольска-на-Амуре.

Отмечается, что комплекс станет первым в городе Юности и девятым в Хабаровском крае - в регионе растет число парковых инвестпроектов, ориентированных на развитие логистики под нужды крупного бизнеса.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Кристалл" зарегистрировано в Комсомольске-на-Амуре. Специализируется на аренде и управлении собственным или арендованным недвижимым имуществом. Компания принадлежит Денису Паршину.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще