Новости 22 августа 2023 г. 12:39

Резидент ТОР "Хабаровск" построит за 180 млн руб. центр глубокой переработки древесины

Хабаровск. 22 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Тумнинский прииск" (резидент ТОР "Хабаровск") вложит более 180 млн рублей в создание деревообрабатывающего производства, сообщила пресс-служба "Корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики" (КРДВ).

"Компания инвестирует в создание сушильного комплекса, цехов лесопиления, обработки тонкомерной древесины, производства фанеры и шпона, пеллет и арболитовых блоков, которые будем производить из отходов деревообработки и низкосортной древесины, щепы. Также будут построены новый склад, общежитие для сотрудников, смонтирована трансформаторная подстанция", - приведены в сообщении слова директора ООО Руслана Добродеева.

По его словам, запуск предприятия намечен на IV квартал 2024 года. На полную производственную мощность - 163 тыс. кубометров продукции в год - предприятие предполагается вывести через 2 года после запуска. Будет создано около 300 рабочих мест.

По данным ЕГРЮЛ, "Тумнинский прииск" зарегистрирован в 2002 году. Основной вид деятельности - распиловка и строгание древесины. Компания на паритетных основах принадлежит Добродееву и Лине Ненуженко. Выручка компании в 2022 году составила 205 млн рублей, чистый убыток - 1 млн рублей. До этого выручка прииска не превышала 33 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще