Новости 9 февраля 2024 г. 09:29

Резидент ТОР "Хабаровск" построит за 85,5 млн руб. завод по производству полиэтиленовых труб

Хабаровск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "Дальневосточный завод полиэтиленовых труб" (резидент ТОР "Хабаровск") начало строительство в селе Ракитное нового завода, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

"На реализацию проекта в конце прошлого года компания получила от краевого Фонда развития промышленности Хабаровского края льготный заем в размере 57,5 млн рублей. Полученные средства, а также 28 млн рублей собственных вложений пойдут на строительство производственной базы, покупку и монтаж оборудования", - говорится в сообщении.

Запуск производства запланирован на третий квартал 2024 года.

При выходе на полную производственную мощность в рамках проекта годовой объем выпуска продукции составит 903,93 тонны в год.

"Будем производить полиэтиленовые трубы с диаметром от 50 до 500 мм. В основном они будут использоваться в сфере ЖКХ, для водоснабжения и для газификации. Потребность в них сейчас высокая, поэтому в планах реализация продукции по всему Дальнему Востоку", - приводит пресс-служба слова гендиректора предприятия ООО "Дальневосточный завод полиэтиленовых труб" Дмитрия Когана.

Отмечается, что это будет второе подобное предприятие на территории региона.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Дальневосточный завод полиэтиленовых труб" зарегистрировано в селе Ильинка Хабаровского края. Специализируется на производстве пластмассовых плит, полос, труб и профилей. 80,5% долей компании принадлежит Алексею Коваленко, 19,5% - Дмитрию Когану.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще