Новости 6 февраля 2023 г. 12:16

Резидент ТОР "Хабаровск" вложит 118 млн руб. в производство оборудования для детских и спортивных площадок

Хабаровск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "МПпром" (Хабаровск) откроет завод по производству оборудования для детских игровых и спортивных площадок, сообщает пресс-служба "Корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики" (КРДВ).

"Компания "МПпром" получила статус резидента территории опережающего развития (ТОР) "Хабаровск" на площадке "Ракитное" для реализации проекта по созданию завода по выпуску оборудования для детских игровых и спортивных площадок", - говорится в сообщении.

Вложения в инвестпроект составят 118,3 млн рублей.

Предприятие начнет производить спортивные комплексы, детские качели и игровые городки, универсальные спортплощадки в 2026 году.

"Среди основных клиентов мы рассматриваем ТСЖ и управляющие компании, администрации муниципальных образований, застройщиков, образовательные и спортивные учреждения", - цитирует пресс-служба генерального директора ООО "МПпром" Ульяну Балябину.

По ее словам, планируемые объемы продаж в 2026 году составят 465 единиц продукции, с 2027 года - 620 единиц.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "МПпром" зарегистрировано в Хабаровске и специализируется на производстве прочих металлических изделий. Компания принадлежит Ульяне Балябиной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще