Новости 12 декабря 2022 г. 12:53

Резидент ТОР "Хабаровск" вложит 24 млн руб в производство бумажной продукции - КРДВ

Хабаровск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Новая бумажная компания" (резидент ТОР "Хабаровск") откроет производство гигиенической продукции из вторсырья, сообщает в понедельник пресс-служба "Корпорация по развитию Дальнего Востока и Арктики" (КРДВ).

Объем инвестиций составит 24 млн рублей, будет создано 80 рабочих мест.

Ввод в эксплуатацию нового комбината намечен на третий квартал 2023 года.

В год предприятие сможет производить до 3 тыс. тонн продукции.

"На автоматизированной линии фабрики мы будем производить туалетную бумагу, сухие салфетки-полотенца и влажные салфетки. Сырьем станет макулатура - старые газеты, офисная бумага, тетради, упаковочная бумага и картон", - приводятся в сообщении слова директора ООО "Новая бумажная компания" Алексея Прокудиа.

По его словам, поставлять сырье будет местная компания, которая является основным оператором по сборке макулатуры в Хабаровском крае и имеет собственные пункты и точки коллективного сбора у жителей.

Производственный процесс на новом предприятии будет состоять из нескольких этапов. На первом этапе бумажная масса будет сортироваться и измельчаться при помощи дробилок. На втором - перерабатываться в гидроизбавителе и распускаться на волокна. Далее масса будет очищаться от примесей и посторонних предметов специальными улавливателями. Четвертый этап - производство бумагоделательной машиной бумажного изделия из полученного ранее водно-бумажного раствора. Последний этап заключается в намотке, резке и упаковке готовой продукции.

Продукция "Новой бумажной компании" будет представлена в Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной и Амурской областях.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Новая бумажная компания" зарегистрировано в Хабаровске и специализируется на производстве гофрированной бумаги и картона, бумажной и картонной тары. Компания принадлежит Алексею Прокудину.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще