Новости 2 марта 2023 г. 09:58

Резидент ТОР "Хабаровск" вложит свыше 200 млн руб. в центр лесоводства

Хабаровск. 2 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Ванинский центр лесоводства" откроет центр лесоводства на площадке "Ракитное" ТОР "Хабаровск", сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

"Компания подписала с Корпорацией по развитию Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) соглашение о присвоении статуса резидента ТОР. В его рамках планируется вложить в проект свыше 200 млн рублей", - говорится в сообщении.

Работы по освоению площадки планируется начать в этом году. Здесь будут высаживать 9 млн сеянцев в год, что обеспечит создание 23 рабочих мест.

Отмечается, что ООО "Ванинский центр лесоводства" уже является резидентом свободного порта Владивосток. В тепличном комплексе в поселке Токи Ванинского района на 3500 кв. м выращиваются сеянцы лиственницы, сосны, сосны кедровой, а также ели. По соглашению с КРДВ в проект уже вложено 95,7 млн рублей, создано 28 рабочих мест. Сегодня идет работа по расширению производства.

Помимо Хабаровского края, "Ванинский центр лесоводства" обеспечивает лесопосадочной продукцией Приморский край, ЕАО, Сахалинскую и Магаданскую области, Республику Саха (Якутия).

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Ванинский центр лесоводства" зарегистрировано в поселке Ванино Хабаровского края и специализируется на лесоводстве и лесохозяйственной деятельности. Компания принадлежит Вадиму Москвичеву.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще