Новости 16 января 2023 г. 10:57

Резидент ТОР в Приморье в 2026г начнет производство электрощитового оборудования и трансформаторов - КРДВ

Владивосток. 16 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Промэлектроавтоматика" создаст на территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская" в Приморском крае новое производство электрощитового оборудования и трансформаторных устройств, сообщает Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

По соглашению с КРДВ, в проект будет инвестировано 56,9 млн рублей, работу получат 49 человек.

К производству резидент ТОР приступит в первом квартале 2026 года.

В том числе планируется производить главные распределительные щиты, предназначенные для приёма и распределения электроэнергии; вводно-распределительные устройства, щиты автоматики и управления, распределительные и силовые электрощиты, трансформаторные подстанции.

"Продукция будет выпускаться для различных климатических зон как по собственным проектам, так и по проектам заказчиков из отечественных и импортных комплектующих. Область применения силового оборудования - довольно широка, это - промышленные, общественные, сельскохозяйственные, торговые и другие здания и сооружения, включая и металлические сооружения с повышенными требованиями электробезопасности", - сказал гендиректор ООО "Промэлектроавтоматика" Вадим Нюхов, слова которого приведены в сообщении.

Согласно данным ЕГРЮЛ, ООО "Промэлектроавтоматика" было зарегистрировано в ноябре 2022 года в с.Вольно-Надеждинское Приморского края. Руководителем и бенефициаром является Вадим Нюхов, гендиректор и владелец ООО "Регион ВЛ" (Владивосток, специализируется на производстве электромонтажных работ).

По данным КРДВ, в ТОР "Надеждинская" проекты реализуют 93 резидента, объём инвестиций на данный момент превышает 23,6 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще