Новости 1 ноября 2022 г. 11:34

Резидент ТОР в Приморье запустил производство закаленного стекла для стройотрасли - КРДВ

Владивосток. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Рев-Стройпром" построило и запустило в эксплуатацию единственное в Приморском крае производство закаленного стекла и стеклопакетов, сообщила пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Проект реализован в рамках ТОР "Надеждинская".

В месяц предприятие выпускает 24 тыс. кв. м продукции, которая используется при возведении жилья и коммерческой недвижимости.

"Мы производим закаленное стекло, изготавливаем из него стеклопакеты с различными энергосберегающими или светоотражающими характеристиками, а также окна и витражи. Продукция востребована в строительстве жилых домов, административных зданий, объектов социальной инфраструктуры, промышленных предприятий, создаваемых в ДФО. В том числе наше стекло можно применять для остекления фасадов и теплиц", - сказал гендиректор "Рев-Стройпром" Евгений Рубан, слова которого приведены в сообщении.

По соглашению с КРДВ в проект вложено 56,5 млн рублей, на следующих этапах развития производства объем инвестиций возрастет до 87 млн рублей.

ООО "Рев-Стройпром" зарегистрировано в декабре 2015 года в с. Вольно-Надеждинское Приморского края. Отрасль - "формирование и обработка листового стекла". Согласно ЕГРЮЛ, бенефициаром компании является её гендиректор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще