Новости 3 мая 2020 г. 13:18

Роддом и отделение гематологии краевой клинической больницы в Приморье закрыты на карантин из-за коронавируса

Владивосток. 3 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК- Отделение гематологии Краевой клинической больницы №2 и Владивостокский родильный дом №4 во Владивостоке закрыты на карантин из-за заражения коронавирусом медперсонала, сообщила пресс-служба правительства Приморья.

В краевой клинической больнице коронавирус обнаружен у медицинской сестры отделения и девяти пациентов, с которыми она контактировала.

Врачи и остальной медперсонал стационара переведены на режим самоизоляции.

"Помощь пациентам отделения и поступающим в экстренном порядке оказывают врачи-гематологи поликлиники, которые обеспечены необходимыми средствами защиты. Все необходимые препараты имеются. Все пациенты продолжают получать специфическую терапию", - говорится в сообщении. Отмечается, что плановые пациенты также будут получать медпомощь в краевом онкологическом диспансере. Владивостокский родильный дом №4 закрыли на карантин из-за коронавируса у медработника.

Рожениц принимают краевой родильный дом при краевой клинической больнице №1 и Перинатальный центр.

"Пациентки, которые находились до настоящего времени в роддоме №4, здесь же и остаются. Всех рожениц обследовали на COVID-19. Те результаты большинства женщин, которые уже получены, - отрицательные. Завтра-послезавтра получим оставшиеся тесты",- сообщила главный акушер-гинеколог минздрава Приморья Евгения Шутка, слова которой приводятся в сообщении.

В региональном минздраве добавили, что в медучреждениях Приморского края в достаточном количестве имеются средства индивидуальной защиты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще