Новости 7 июля 2021 г. 04:52

Родственников погибших пассажиров Ан-26 на Камчатке доставят в Палану и обратно бесплатно

Петропавловск-Камчатский. 7 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компания "Камчатское авиапредприятие" будет доставлять родственников пассажиров Ан-26, который разбился на Камчатке при заходе на посадку в Палане, попутными рейсами бесплатно, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор АО "Камчатское авиапредприятие" Алексей Храбров.

"Мы за счет авиакомпании доставим в Палану и обратно. Это будет не отдельный борт, по мере необходимости будем оформлять на существующие рейсы. Пока обращений от родственников не было", - сказал Храбров.

Во вторник при выполнении регулярного пассажирского рейса по маршруту Петропавловск-Камчатский - Палана примерно за 10 минут до посадки была потеряна радиосвязь с экипажем воздушного судна Ан-26, принадлежавшего АО "Камчатское авиапредприятие". Полет выполнялся в сложных метеоусловиях.

После нескольких часов поисков, одна часть фюзеляжа самолета была обнаружена на склоне сопки, вторая - замечена в море приблизительно в 4 км от побережья. Идет спасательная операция, первые тела уже извлекаются из воды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще