Новости 22 апреля 2020 г. 05:27

Росавтодор ищет подрядчика на капремонт трассы на Камчатке от аэропорта до морпорта за 3,4 млрд руб

Петропавловск-Камчатский. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Межрегиональная дирекция по дорожному строительству (ДДС) "Дальний Восток" (структура Росавтодора) объявила два аукциона на капитальный ремонт почти 21,4 км единственной на Камчатке федеральной трассы "Морпорт - Аэропорт".

Согласно материалам сайта госзакупок, обновить планируется участки трассы "км 13,65 - км 24,5" и "км 24,5 - км 35". Максимальная цена контрактов по каждому из них установлена в сумме 1,8 млрд и 1,65 млрд рублей соответственно.

Прием заявок на участие в торгах завершится 29 апреля. На эту же дату назначены оба аукциона.

В январе текущего года представитель ДДС "Дальний Восток" сообщал "Интерфаксу", что дирекция готовит предложение о включении этих двух участков трассы "Морпорт - Аэропорт" в программу ремонтов Росавтодора на 2020 год.

В оперативном управлении межрегиональной дирекции по дорожному строительству "Дальний Восток" находятся 10 автодорог федерального значения, проходящих по территориям Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Еврейской автономной, Амурской и Сахалинской областей, Чукотского автономного округа.

Единственная на Камчатке федеральная трасса "Морпорт - Аэропорт" в 2018 году перешла под управление ДДС "Дальний Восток" в ходе присоединения к дирекции федерального дорожного агентства "Дальуправтодор". Дорога находится на юге региона, ее протяженность - 38 км. Трасса соединяет морской порт в Петропавловске-Камчатском и главный аэропорт региона в городе Елизово.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще