Новости 18 сентября 2020 г. 13:15

Росавтодор заключит договор с якутской стройкомпанией на капремонт 12 км трассы "Колыма" за 722 млн рублей

Якутск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Федеральное казенное учреждение "Упрдор "Вилюй" (структура Росавтодора) заключит договор с ООО "Сельдорстрой" (Якутия) на капитальный ремонт 12 км федеральной автодороги "Колыма" в Якутии за 722 млн рублей.

Из материалов сайта госзакупок следует, что аукцион был признан несостоявшимся, так как на него была подана только одна заявка. При этом аукционная комиссия приняла решение заключить контракт с единственным участником - ООО "Сельдорстрой".

Сумма контракта равна начальной цене договора.

Подрядчику предстоит ремонт участка дороги "Колыма" с 78 км по 90 км. Срок выполнения работ - до 31 октября 2021 года.

Как сообщалось, ООО "Сельдорстрой" уже получило в этом году контракт упрдора "Вилюй" на реконструкцию участка трассы "Колыма" с 662 по 692 км. Компания предложила за выполнение контракта 4,77 млрд рублей при стартовой цене 5,3 млрд рублей.

ООО "Сельдорстрой" занимается строительством жилых и нежилых зданий, а также специализированными строительными работами. Компания принадлежит Алексею Сидоренко (51%) и Сергею Яковлеву (49%).

Автодорога "Колыма" (Якутск - Магадан) проходит по территории Якутии и Магаданской области. Протяженность всей трассы - более 2 тыс. км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще