Новости 10 июня 2020 г. 17:40

Росгеология получила 11 контрактов на поиск драгметаллов на Дальнем Востоке за 2,6 млрд руб.

Владивосток. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Госхолдинг "Росгеология" получила 11 контрактов на поиск драгметаллов, в основном золота, в регионах Дальнего Востока, говорится в сообщении холдинга.

Суммарно цена договоров, заключенных с Дальнедрами и Якутнедрами, составляет 2,6 млрд рублей.

Так, в Магаданской области компания проведет поиски на выявление золото-медно-порфирового оруденения в пределах Шхиперской и Мечивеемской перспективных площадей, а также оценит ресурсы золото-кварцевых руд Бурлакитского рудного узла. Общая стоимость трех контрактов - 742 млн рублей.

В Хабаровском крае госхолдинг выполнит поисковые работы на золото-медно-порфировое оруденение в пределах Центрально-Анаджаканской площади, а по результатам поисковых работ на Звонкой площади локализует и оценит ресурсы вольфрамовых руд. Цена договоров - 560 млн рублей.

Еще три проекта "Росгеология" реализует в Якутии: проведет поиски плавикового шпата на Нижне-Якокитской площади Центрально-Алданского флюоритового района и рудного золота в пределах Ылэнского рудного узла, а также выявит промышленно значимые объекты на алмазы в пределах Хомпу-Майской площади. Суммарно стоимость работ составляет 538 млн рублей.

В Забайкальском крае госхолдинг займется поисковыми работами на золото, серебро и полиметаллы на Мулинской и Шилкинско-Заводской площадях. Цена двух контрактов - 537 млн рублей.

На Чукотке "Росгеология" выполнит поисковые работы на золото и серебро в пределах Центрального рудного узла Канчалано-Амгуэмской зоны за 255 млн рублей.

Кроме того, еще один контракт на 235 млн рублей госхолдинг получил в Башкирии, где проведет поисковые работы на медно-колчеданные руды в пределах Мамбетовско-Карагайской площади.

Кроме того, как сообщалось, также компания заключила еще 4 контракта с Сибнедрами на поиск золота в Алтайском и Красноярском краях, а также в Хакасии и Иркутской области за 1,15 млрд рублей.

АО "Росгеология" создано в июле 2011 года на базе госпредприятия "Центргеология". 100% акций компании находится в федеральной собственности. Холдинг объединяет свыше 60 геологических предприятий, которые работают более чем в 40 регионах России и за рубежом.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще