Новости 9 ноября 2020 г. 13:01

Роскомнадзор закрыл административное дело в отношении журнала Амурского госуниверситета

Москва/Благовещенск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Роскомнадзор прекратил административное дело в отношении научного журнала Амурского государственного университета (АмГУ), возбужденное за использование в цитатах языков, не указанных в регистрационном удостоверении СМИ.

"Центральным аппаратом Роскомнадзора прекращено административное производство в отношении журнала Амурского госуниверситета "Теоретическая и прикладная лингвистика", - говорится в сообщении ведомства в твиттере.

В нем сказано, что "в отношении сотрудников территориального управления приняты меры дисциплинарного взыскания".

"Это не только наша победа, но и всего научного сообщества. Нас поддержали коллеги из разных вузов страны, обращение к Роскомнадзору подписали более 60 академиков РАН. Мы ничего не нарушили, так как в свидетельстве о регистрации журнала четко прописано, что авторы научных статьей занимаются исследованием различных языков", - сообщила "Интерфаксу" главный редактор научного журнала АмГУ "Теоретическая и прикладная лингвистика" Светлана Андросова.

На прошлой неделе СМИ сообщали, что управление Роскомнадзора по Амурской области обратилось в суд с административным иском в отношении журнала из-за того, что он публикует статьи с цитатами на немецком, французском, китайском и других языках, в то время как его языками как зарегистрированного СМИ заявлены только русский и английский. Региональное управление РКН посчитало, что для использования цитат требуется внесение изменений в свидетельство о регистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще