Новости 17 апреля 2020 г. 12:09

Роспотребнадзор Приамурья запретил пускать людей без масок в общественные помещения трех городов

Благовещенск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Запрет на посещение учреждений любых форм собственности без медицинских масок устанавливается из-за коронавируса в трех городах Амурской области, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на главного санитарного врача области Ольгу Курганову.

Ужесточение карантинных мер принимается в Благовещенске, Тынде и Зее, в двух из которых уже выявлены инфицированные, в одном - пациенты госпитализированы с подозрениями на заражение коронавирусом.

"Индивидуальные предприниматели и юридические лица, независимо от правовой формы, не должны допускать в помещение лиц без средств индивидуальной защиты органов дыхания. В случае отсутствия масок у посетителей обеспечить возможность их приобретения. Граждане при посещении публичных мест, общественного транспорта в обязательном порядке должны использовать маски", - отметила Курганова.

В пятницу в Приамурье выявлено два новых случая инфицирования. В общей сложности в регионе лабораторно подтверждено 11 случаев COVID-2019, четверо уже выписаны из больницы, семеро продолжают лечение. В двух случаях заболевание протекает в виде внебольничной пневмонии.

В ночь на 17 апреля госпитализировано с подозрением на коронавирус три человека (Тында, Зея, Благовещенск). Определен круг контактных лиц, проводится работа по их помещению под медицинское наблюдение и лабораторному обследованию.

"С учетом новых обстоятельств предлагаем направлять под медицинское наблюдение всех лиц, которые вернулись в область из других регионов страны и у которых обнаружена температура. Для этого развернуть обсерватор на базе больницы восстановительного лечения в Благовещенске", - рекомендовала Курганова.

В Приамурье будет усилена работа по санитарной обработке торговых центров, магазинов и других общественных мест. Во многих муниципалитетах области закрыты для посещения детские и спортивные площадки, парки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще