Главные события 29 мая 2023 г. 13:57

Роспотребнадзор призвал рестораторов Владивостока сделать приоритетной вакцинацию персонала от кори в преддверии ВЭФ

Роспотребнадзор призвал рестораторов Владивостока сделать приоритетной вакцинацию персонала от кори в преддверии ВЭФ
© РИА Новости. Павел Бедняков

Владивосток. 29 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Роспотребнадзор поручил руководителям предприятий общественного питания Владивостока контролировать вакцинацию персонала от кори в преддверии Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке в сентябре, а также с учетом летнего увеличения турпотока, сообщила пресс-служба администрации города.

"В связи с распространением кори, вакцинация от нее - в приоритете. Необходимо контролировать и все остальные прививки, а также проводить своевременные обследования сотрудников", - сообщила исполняющая обязанности руководителя управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Марина Полякова на встрече с ресторатормами города, в ходе которой обсуждалась подготовка к ВЭФ.

Присутствовавший на встрече представитель фонда Росконгресс Евгений Тимофеев сообщил, что на форуме в этом году ожидается порядка 6,5 тысяч человек.

На прошлой неделе управление Роспотребнадзора по Приморскому краю сообщило, что действующих очагов кори в крае не осталось, продолжается вакцинация жителей. В этом году в крае было зафиксировано несколько случаев кори, они протекали нетяжело. Все заболевавшие ранее не были привиты от инфекции.

VIII Восточный экономический форум пройдет на острове Русский с 10 по 13 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще