Новости 27 мая 2021 г. 05:32

Роспотребнадзор призвал усилить в Приморье меры против COVID-19

Владивосток. 27 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Роспотребнадзор призвал Приморский край усилить меры против коронавируса, в том числе ввести запрет на проведение массовых мероприятий, так как в регионе наблюдается рост заболеваемости.

"Необходимо ввести запрет на проведение массовых мероприятий на территории края, активизировать работу административных комиссий, правоохранительных органов по пресечению нарушений санитарных норм", - сказала глава приморского управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская в четверг на заседании оперативного штаба в правительстве Приморья. Ее слова цитирует пресс-служба правительства края.

Главный санитарный врач края добавила, что летом начинается период отпусков, из-за чего уровень заболеваемости растет.

"Вирус циркулирует среди населения, он никуда не исчез. Коэффициент прироста заболевших увеличился с 0,9 до 1,1 за последнее время. Заболевают люди всех возрастов, причем 45% заразившихся - это работающие", - добавила Детковская.

Глава Роспотребнадзора отметила, что эффективно бороться с коронавирусом можно двумя способами - соблюдая санитарные нормы и пройдя вакцинацию. Детковская предложила усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах, транспорте и на предприятиях.

Губернатор Олег Кожемяко призвал глав муниципалитетов прислушаться к предписаниям Роспотребнадзора. Он также отметил, что в регионе будут уделять особое внимание вакцинации, разворачивать дополнительные прививочные пункты.

За последние сутки в Приморье зарегистрировали 32 случая заболевания COVID-19. Всего с начала эпидемии инфекцию подхватили 44 240 человек. Накануне в регионе был выявлен 31 случай заболевания коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще