Новости 25 марта 2021 г. 04:52

Росприроднадзор проверит стивидорные компании Приморья на соответствие экологическим требованиям при перевалке угля

Владивосток. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Росприроднадзор проведет проверки соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды в отношении шести стивидорных компаний Приморского края, осуществляющих перевалку угля на экспорт.

На сайте ведомства говорится, что в Приморье проверки пройдут в ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (входит в транспортную группу FESCO), АО "Торговый порт Посьет" (входит в транспортный дивизион группы "Мечел"), АО "Терминал Астафьева", АО "Дальмормонтаж", АО "Порт Восточные ворота - Приморский завод" и ООО "Порт Ливадия".

"Проверки проводятся в рамках исполнения поручения заместителя председателя правительства Виктории Абрамченко о проведении внеплановых выездных проверок соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды в отношении юридических лиц, осуществляющих деятельность по перегрузке и перевалке угля в морских портах Российской Федерации", - поясняет Росприроднадзор.

Ранее глава ведомства Светлана Радионова заявила о большом количестве жалоб на загрязнение в связи с перевалкой сыпучих грузов, особенно угля.

"Мы уже начинали эту работу в 2019 году, выявили почти 500 нарушений. Из-за ковида пришлось остановиться. Но теперь контроль возвращается и будет еще жестче", - пообещала глава Росприроднадзора в своем Instagram-аккаунте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще