Новости 19 августа 2020 г. 05:31

Росрыболовство планирует отправить до конца года 12 тыс. тонн грузов по Северному морскому пути

Владивосток. 19 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Росрыболовство в 2020 году отправит 12 тыс. тонн груза по Северному морскому пути, сообщил в среду журналистам во Владивостоке заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Савчук.

"В этом году мы порядка 12 тыс тонн отправляем Северным морским путем", - сообщил Савчук на торжественной церемонии проводов барка "Седов" из порта Владивосток в экспедицию по Северному морскому пути.

По его словам, экспедиция "позволит дать правильный путь логистики и пример, что действительно Северный морской путь становится стабильным и будет обеспечивать гражданское судоходство".

В среду учебное парусное судно Росрыболовства "Седов" отправляется из порта Владивосток в экспедицию по Северному морскому пути. Торжественная церемония проводов состоялась на 33-м причале Тихоокеанского флота на борту судна. В ходе трехмесячного плавания парусник посетит порты Певек, Сабетта и Мурманск. 15 ноября 2020 года барк вернется в родной Калининград.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще