Новости 22 февраля 2018 г. 06:12

Россельхозбанк примет участие в финансировании перспективных проектов в Приморье

Владивосток. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Россельхозбанк и администрация Приморского края подписали соглашение о сотрудничестве, что позволит ходатайствовать о выдаче льготных кредитов для поддержки малого и среднего бизнеса.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, соглашение на прошлой неделе в Москве подписали врио губернатора Андрей Тарасенко и председатель правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев.

"Мы оказываем существенную поддержку агропредприятиям региона и в дальнейшем готовы увеличивать ее объемы, а также принимать участие в реализации других приоритетных проектов края. Уверен, что подписанное соглашение создаст для этого необходимые условия", - приводит слова Д.Патрушева пресс-служба.

Глава Россельхозбанка отметил, что за время своей деятельности банк уже вложил в экономику Приморского края более 85 млрд рублей заемных ресурсов, из них около 40 млрд руб. выдано заемщикам агропромышленного комплекса.

А.Тарасенко подчеркнул, что подписанное с Россельхозбанком соглашение позволит ходатайствовать о выдаче льготных кредитов для поддержки малого и среднего бизнеса, в частности занимающимся развитием сельского хозяйства в Приморье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще