Новости 18 марта 2022 г. 11:01

Россельхознадзор пресек ввоз почти 80 тонн испорченной сайры из Китая в РФ

Владивосток. 18 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области запретило ввозить в РФ 79,6 тонн мороженой сайры из КНР, сообщила пресс-служба управления.

При досмотре груза на складе временного хранения во Владивостоке специалисты ведомства установили, что в трех контейнерах находится недоброкачественная продукция - присутствует запах тухлой рыбы и признаки дефростации, кровавые потеки в контейнерах и на картонных коробках. При вскрытии коробок оказалось, что рыба мягкая, с признаками разложения, с присутствием слизи.

"В ходе досмотра произведен замер температуры в толще продукции. В одном контейнере в толще рыбы она составила минус 1,8 градуса, во втором - минус 2 градуса, в третьем контейнере - минус 3 градуса при необходимых минус 18 градусах", - говорится в сообщении.

Кроме того, на транспортной таре частично отсутствует маркировка, а бумажные этикетки легко отрываются.

"На основании действующего законодательства РФ и Евразийского экономического союза должностными лицами территориального управления Россельхознадзора принято решение о приостановке движения продукции. Данная партия подлежит утилизации или уничтожению", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще