Новости 27 февраля 2023 г. 03:13

Россельхознадзор приостановил ввоз в РФ крупной партии кормовых добавок из Индии

Владивосток. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Россельхознадзор из-за нарушений не разрешил ввозить в РФ более 20 тонн кормовых добавок из Индии, поступивших во Владивосток, сообщила в понедельник пресс-служба Приморского межрегионального управления Россельхознадзора.

"Продукцию пытались ввезти с нарушением Единых ветеринарно-санитарных требований. Дальнейшее движение поднадзорной продукции приостановлено", - говорится в сообщении.

Кормовые добавки общим весом 23 тонны из Индии поступили в морской пункт пропуска Владивосток 15 февраля, владельцем товара является предприятие из Волгограда.

При проверке документов на партию ветеринарных кормовых добавок инспектор управления Россельхознадзора установил, что в документах, подтверждающих качество и безопасность продукции, отсутствует номер транспортного средства, что не позволяет идентифицировать предоставленные сопроводительные документы с партией товара.

Также в документах указано наименование продукции, которое отличается от наименования, указанного в разрешении на ввоз. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще