Новости 24 января 2022 г. 08:56

"Россети ФСК ЕЭС" в 2021г закупили 39 единиц спецтехники на 124 млн руб для Дальнего Востока

Владивосток. 24 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - "Россети ФСК ЕЭС" (ПАО "ФСК ЕЭС") в 2021 году инвестировали 124 млн рублей в обновление парка спецтехники на Дальнем Востоке, сообщила пресс-служба компании.

Всего в 2021 году было приобретено 39 единиц спецтехники российского производства для обслуживания линий электропередачи и подстанций, обеспечивающих электроснабжение потребителей Республики Саха (Якутия), Амурской области, Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области.

Для линейного персонала поставлено пять бригадных автомобилей повышенной проходимости на базе КАМАЗа. Они предназначены для доставки ремонтных бригад с инструментом к месту работы, обеспечения для них бытовых условий для отдыха и проживания в полевых условиях.

Кроме того в регионы ДФО поступило 22 внедорожника УАЗ Пикап и УАЗ Патриот; пять фургонов ГАЗ, предназначенных для перевозки персонала и оборудования; автомобили с крано-манипуляторными установками и автогидроподъемники для проведения высотных работ; полуприцепы (тралы) для перевозки дорожно-строительной техники.

"Новый автопарк позволит проводить ремонт линий электропередачи и подстанций при любой погоде в условиях труднопроходимой местности, бездорожья, ветровых нагрузок и высокого снежного покрова, характерных для Дальнего Востока", - отмечается в сообщении.

На сегодняшний день парк автомобильной и специальной техники "Россети ФСК ЕЭС" в Дальневосточном регионе состоит из 482 единиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще