Новости 6 сентября 2020 г. 03:02

Россия вернула чемпионское звание во всеармейском конкурсе "Суворовский натиск"

Благовещенск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российская команда вернула себе кубок победителя конкурса "Суворовский натиск" Армейских международных игр, показав лучшие результаты в гонках и стрельбе на сложной из-за погодных условий трассе в Амурской области.

Пресс-центр конкурса в воскресенье сообщает, что на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища состоялось награждение победителей. В ходе финальной эстафеты российские экипажи боевых машин пехоты одержали безоговорочную победу. Второе место у военнослужащих Республики Беларусь, а третье у представителей Ирана. В прошлом году первое место в данном конкурсе заняла команда Китая.

"Лучшими признан тренер белорусской команды подполковник Сергей Савицкий и судья из Ирана подполковник Могамед Энтезари. Самым слаженным экипажем определен экипаж старшины Александра Уосис из Белоруссии. Самым быстрым иранский экипаж лейтенанта Мохаммада Халили, а лучшим - экипаж российской команды курсанта Рамиля Даушева", - говорится в сообщении.

Всем экипажам и победителям номинаций вручены благодарственные грамоты и ценные подарки, а лучшему экипажу вручены ключи от трех новых машин Лада "Нива".

Борьба между экипажами команд восьми стран продолжалась с 23 августа. Скоростная гонка проходила в сложных дорожных условиях - трасса из-за сильных затяжных ливней была сильно переувлажненной. Российская команда показала 100% результат при стрельбе и высокую скорость на маршруте, финишировав с большим отрывом от соперников.

Как сообщалось, финал международного конкурса экипажей боевых машин пехоты "Суворовский натиск" проводится на Дальнем Востоке впервые. Конкурс считается одним из главных в системе Армейских международных игр. Для участия в конкурсе прибыло семь команд. Это представители Белоруссии, Афганистана, Экваториальной Гвинеи, Мьянмы, Мали, Конго, Ирана и России. По итогам отбора кубок разыгрывался между трем командами, показавшими лучшие результаты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще