Новости 4 марта 2021 г. 06:50

Российская торговая компания поможет Якутии развить несырьевой экспорт в Китай

Якутск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Айсен Николаев и Российская торговая компания (РТК) в Китае "Хуа Но Э Сян" подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на продвижение несырьевого экспорта в КНР и привлечение инвестиций.

"Подписанное соглашение - важный шаг в развитии внешнеэкономических связей между Якутией и КНР. Мы, несомненно, заинтересованы в выходе якутского бизнеса на масштабный китайский рынок и получении качественных услуг по продвижению нашей продукции и проектов", - цитирует Николаева пресс-служба главы и правительства республики.

По его словам, Якутия сейчас занимает 22 место среди российских регионов по объему экспорта и нацелена на активное продвижение несырьевых отраслей.

Благодаря соглашению, на рынок КНР продвигать свои услуги смогут якутские компании, работающие в сфере образования, медицины, туризма, высоких технологий.

"Сотрудничество (...) позволит нашим предпринимателям охватить новые рынки сбыта и привлечь дополнительные инвестиции", - добавил глава Якутии.

РТК в Китае "Хуа Но Э Сян" - проект ВЭБ.РФ и Российского экспортного центра по развитию новой коммерческой платформы поддержки несырьевого экспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока