Новости 9 августа 2021 г. 03:58

Российские военные провели стрельбы на китайском полигоне в ходе подготовки к совместным учениям

Хабаровск. 9 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военнослужащие мотострелкового подразделения из состава Российского воинского контингента провели учебные стрельбы из штатного вооружения колесных танков и бронемашин сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая (НОАК), сообщает в понедельник пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

Занятия проводились на стрельбище полигона "Цинтунся" в Нинся-Хуэйском автономном районе в рамках подготовки к совместным стратегическим учениям "СИБУ/ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ-2021".

Стрельба велась по целям, имитирующим артиллерийские орудия и бронеобъекты условного противника на различных расстояниях.

"Несмотря на отсутствие опыта, российским военнослужащим удалось с ходу поразить большинство мишеней. В занятии принял участие лично заместитель командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Михаил Носулев", -сказано в сообщении ВВО.

Стратегические учения "СИБУ/ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ-2021" состоятся с 9 по 13 августа. В них примут участие около 13 тыс. военнослужащих, будет задействовано свыше 400 единиц вооружения и военной техники. Кроме военнослужащих мотострелкового подразделения, в совместных с КНР учениях от российской стороны примет участие подразделение оперативно-тактической авиации и офицеры аппарата управления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще