Новости 29 июля 2020 г. 04:14

Рост цен на бензин имеет признаки картельного сговора - Дегтярев

Хабаровск. 29 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подключить Федеральную антимонопольную службу (ФАС) к вопросу ценообразования на бензин в Хабаровском крае намерен врио губернатора региона Михаил Дегтярев.

"Передаю поручение сотрудникам (представителям правительства Хабаровского края - ИФ) с ФАС поработать. ФАС - это дамоклов меч государства, чтобы прекращать, пресекать картельные сговоры. У меня есть вопросы по образованию этой цены в крае", - сказал Дегтярев рабочим Амурского судостроительного завода в Комсомольске-на-Амуре в среду в ходе своего посещения предприятия.

Рабочие пожаловались на то, что стоимость бензина высока и постоянно повышается, причем у всех продавцов одновременно. Люди считают, что конкуренция на этом рынке в регионе отсутствует.

"Это картельный сговор. Для этого есть инструменты у государства. (...) Давайте мониторинг цен проводить. Возможно, общественники будут готовы этим заняться в Комсомольске-на-Амуре. Где недоливают бензин, есть, наверное, и такие, да? Контрольную закупку, в правоохранительные органы - мне копию, я на контроль возьму. Будем наводить порядок", - добавил врио губернатора.

С аналогичной жалобой к Дегтяреву обращались жители Ванино во время встречи с инициативной группой в прошлую субботу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока