Новости 6 августа 2021 г. 04:00

Ростехнадзор выявил более 30 нарушений на объектах "Рудника Каральвеем" на Чукотке

Владивосток. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточное управление Ростехнадзора в ходе плановой выездной проверки выявило 32 нарушения обязательных требований в области промышленной безопасности на производственных объектах АО "Рудник Каральвеем" на Чукотке.

Проверка проводилась в период с 1 по 14 июля 2021 года на 8 опасных производственных объектах II и III классов, эксплуатируемых АО, следует из сообщения управления.

В том числе выявлено, что технические устройства с истекшим сроком службы эксплуатируются без определения их соответствия требованиям промышленной безопасности, а ряд транспортных средств эксплуатируется при перевозке опасных грузов без оформления специального разрешения.

По результатам проверки компании выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

"Юридическое лицо АО "Рудник Каральвеем" и должностное лицо привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 320 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Деятельность "Рудника Каральвеем" сосредоточена в Билибинском районе Чукотки. До недавнего времени компания занималась в основном добычей рудного золота. Но, по данным Росгеолфонда, в 2019 году компания получила пять лицензий на россыпное золото в том же районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще