Новости 6 апреля 2020 г. 13:03

"Ростелеком" завершил реализацию в Приморском крае проекта по устранению цифрового неравенства

Владивосток. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Ростелеком" в полном объеме выполнило работы в рамках федерального проекта по устранению цифрового неравенства на территории Приморского края, сообщила пресс-служба Приморского филиала "Ростелекома".

В 2019 году компания подключила 39 бесплатных точек коллективного доступа в интернет, доведя их общее количество в 30 муниципальных образованиях края до 120. Радиус действия каждой точки Wi-Fi достигает 100 метров.

Как правило, точки доступа размещаются таким образом, чтобы в зону охвата входили социально значимые объекты: школы, библиотеки и больницы.

"В Приморье проект по устранению цифрового неравенства был завершен в срок. В рамках федеральной программы "Ростелеком" построил более 1189 км волоконно-оптических линий связи в регионе, из них 895 км - в 2019 году. Теперь перспектива развития телекоммуникационной инфраструктуры появилась и в малых населенных пунктах края, где численность жителей составляет от 250 до 500 человек", - сказал директор Приморского филиала ПАО "Ростелеком" Руслан Тулаганов, слова которого приведены в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще