Новости 1 февраля 2023 г. 11:51

Росздравнадзор оценит работу "скорой" в Забайкалье после гибели годовалого ребенка

Чита. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проверка работы службы скорой помощи начата службой по надзору в сфере здравоохранения в Улетовском районе Забайкальского края после смерти годовалой девочки, сообщает Росздравнадзор.

"Причиной организации контрольно-надзорных мероприятий стала гибель годовалой девочки, на вызов к которой бригада скорой помощи ехала несколько часов. Также Росздравнадзором будет дана оценка качества и своевременности оказания медицинской помощи ребенку в больнице", - говорится в сообщении.

В свою очередь, следственное управление СК РФ по Забайкальскому краю сообщает, что по факту гибели ребенка в больнице Читы была проведена доследственная проверка. По ее итогам возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 9 января 2023 года годовалая девочка с признаками инфекционного заболевания была госпитализирована в краевую клиническую инфекционную больницу, где скончалась. Ранее девочка наблюдалась у врачей в лечебном учреждении по месту жительства в поселке Горный.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще