Новости 2 июля 2021 г. 09:43

Росздравнадзор проверит ковидный госпиталь в Южно-Сахалинске из-за жалоб пациентов

Южно-Сахалинск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Росздравнадзор начал проверку качества оказания медицинской помощи в ковидном госпитале в Южно-Сахалинске после серии жалоб от пациентов, сообщается на сайте ведомства в пятницу.

"По поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко территориальный орган Росздравнадзора по Сахалинской области проводит проверку ковидного госпиталя в Южно-Сахалинске. Поводом послужили массовые жалобы пациентов и их родственников на качество медицинской помощи в учреждении", - говорится в сообщении.

Ранее под ковидный госпиталь было перепрофилировано отделение городской гинекологии. Пациенты начали жаловаться на антисанитарию, холод в палатах.

В Минздраве региона поясняют, что госпиталь был рассчитан на 35 коек, но с ростом заболеваемости коронавирусом приняли решение о его расширении до 70 койкомест. В связи с этим в палатах временно были установлены раскладушки, которые в настоящее время заменены на кровати. "В течение короткого времени из мебели было приобретено все необходимое. Устранены также выявленные в ходе проверки недостатки", - сообщает Минздрав области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще