Новости 15 июня 2020 г. 08:25

Рудник Ирокинда группы Nordgold приостановил часть работ из-за COVID-19

Улан-Удэ. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Рудник Ирокинда ПАО "Бурятзолото" (MOEX: BRZL) (входит в Nordgold) приостановил часть работ из-за выявленного коронавируса у 30 сотрудников предприятия и подрядчиков, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Бурятзолота".

"С 14 июня временно приостановлена часть работ на руднике Ирокинда. В ходе проведенного нами тестирования у ряда работников предприятия и подрядчиков было выявлено наличие коронавируса", - сказал представитель компании.

По его словам, в основном симптомы болезни у работников "полностью отсутствуют". В настоящее время все заболевшие изолированы. Также проводится тестирование персонала предприятия и подрядчиков.

В вахтовом поселке Ирокинда в Муйском районе Бурятии на фоне выявленных случаев заражения введен карантин.

Все сотрудники, прибывающие на рудники с межвахтового отдыха, размещаются в обсервации на 14-дневный карантин и проходят многоэтапное тестирование на наличие коронавируса.

Nordgold - бывшее золотодобывающее подразделение ресурсного дивизиона ПАО "Северсталь" (MOEX: CHMF), выделение которого произошло в 2012 году. В состав Nordgold входят действующие активы в России, Казахстане, Гвинее и Буркина-Фасо, а также ряд объектов на стадии развития и разведки. Основным бенефициаром Nordgold с долей 99,9% является семья Алексея Мордашова.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще