Новости 2 апреля 2022 г. 11:46

Руководитель дальневосточной Федерации кудо арестован в рамках дела о бандитизме

Владивосток. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Приморье арестовал руководителя Федерации кудо по Дальнему Востоку Александра Ясина, задержанного по подозрению в бандитизме, сообщает в субботу следственное управление СК РФ по Приморскому краю.

"Сегодня по ходатайству следователя следственного управления СК РФ по Приморскому краю суд избрал в отношении Александра Ясина меру пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Ранее в Приморье было возбуждено уголовное дело по ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм). По версии следствия, с начала 90-х годов по настоящее время участники банды за денежное вознаграждение занимались обеспечением безопасности деятельности предпринимателей малого и среднего бизнеса, подконтрольных руководителю банды. В качестве подозреваемых был задержан 58-летний руководитель Федерации кудо по ДФО Ясин, а также два других фигуранта.

По данным следователей, лидеры банды совершали вооруженные нападения на предпринимателей, вымогая деньги, а также убийства, чтобы завладеть коммерческими предприятиями. В мае 2004 года после смерти руководителя банду возглавил Ясин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще