Новости 26 января 2023 г. 11:08

Руководитель "Городских дорог" Читы арестована по обвинению в получении взятки

Чита. 26 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководитель муниципального казенного учреждения Читы "Городские дороги", обвиняемая в получении взятки, в четверг взята под стражу, сообщает следственное управление СКР по Забайкальскому краю.

"Сегодня суд Центрального района Читы удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

В ходатайстве следствие отметило, что фигурантка, оставаясь на свободе, может оказать давление на свидетелей и скрыться от органов следствия. Ей предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Региональное УФСБ уточняет, что общая сумма взятки составила более 1 млн рублей.

Как сообщалось, глава дорожного муниципального предприятия была задержана во вторник. По версии следствия, чиновница подозревается в том, что в 2020-2022 годах получала взятки от руководителя одного из муниципальных предприятий за оказание покровительства и помощи в беспрепятственном заключении муниципальных контрактов по строительству и ремонту дорог в Чите.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще