Новости 27 апреля 2021 г. 04:47

Руководитель компании-резидента СПВ в Приморье арестована за дачу взятки - СКР

Владивосток. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководитель ООО "Промышленный парк Уссурийский" в Приморье стала фигурантом уголовного дела о попытке дачи взятки с целью избежать ответственности за нарушения на предприятии, сообщило следственное управление СКР по региону.

"По ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу ", - говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении гендиректора компании возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, подозреваемая летом 2020 года, опасаясь негативных результатов проверки, которую проводили на предприятии специалисты "Центра лабораторного анализа и технических измерений по ДФО", и привлечения предприятия к административной ответственности за выявленные нарушения, решила через посредника передать проверяющим взятку 20 тыс. рублей. Однако взятка не была передана, так как посредник присвоил деньги.

ООО "Промышленный парк Уссурийский" - резидент Свободного порта Владивосток, реализует проект модернизации Уссурийского картонного комбината в Приморском крае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще