Новости 30 апреля 2020 г. 09:21

Руководителем аппарата губернатора и правительства Камчатского края назначен Сергей Нехаев

Петропавловск-Камчатский. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пост врио вице-губернатора Камчатского края займет Сергей Нехаев, официально он вступит в должность 4 мая, сообщается в четверг на сайте правительства Камчатского края.

"Сергей Нехаев будет руководить деятельностью аппарата губернатора и правительства Камчатского края, а также координировать министерство спорта и ряд краевых агентств: по туризму и внешним связям, ЗАГС и архивного дела, информатизации и связи, обеспечению деятельности мировых судей", - говорится в сообщении.

Ранее эти направления на должности врио вице-губернатора Камчатки курировал Алексей Войтов. 29 апреля врио губернатора Владимир Солодов принял его отставку в связи с переходом на новое место работы.

Сергей Нехаев родился в 1980 году. Закончил Саратовский государственный университет имени Чернышевского. Политолог.

В период с 2002 по 2009 годы работал в системе органов исполнительной власти в сферах информационной и внутренней политики Саратовской области.

В 2010 году - министр информационной политики правительства Архангельской области, затем - советник губернатора по внутренней политике.

С 2012 по 2016 годы работал в Приморском крае. Занимал должность вице-губернатора.

С 2017 по 2018 годы в должности первого заместителя генерального директора Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта занимался вопросами информационной политики и взаимодействия с органами власти регионов Дальнего Востока. Член наблюдательного совета АНО "АПИ", АНО "Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке". Член совета директоров АО "Корпорация развития Дальнего Востока".

С 2019 года - первый заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель администрации губернатора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще