Новости 5 октября 2020 г. 14:58

Руководство FESCO обещает не применять санкции к митингующим докерам ВМТП

Владивосток. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Санкции к докерам ПАО "Владивостокский морской торговый порт (ВМТП, крупнейшая стивидорная компания в порту Владивосток, входит в группу FESCO), митингующим из-за отставки гендиректора Заирбека Юсупова, применяться не будут, говорится в обращении президента Транспортной группы FESCO Аркадия Коростелева к руководителям Российского профсоюза докеров и профсоюза ВМТП.

Текст обращения в понедельник распространила пресс-служба FESCO.

"Мы намерены сохранить в полном объеме все социальные пакеты портовиков. Санкции к участникам протестных акций применяться не будут", - говорится в обращении.

Коростелев также надеется, что профсоюз не причастен к произошедшему в понедельник инциденту.

"Мы хотели бы надеяться, что настоящие работники порта и члены Российского профсоюза докеров не причастны к нападению на нас", - отметил он.

Ранее со ссылкой на FESCO сообщалось, что в понедельник митингующие из-за отставки гендиректора Заирбека Юсупова докеры порта закидали касками руководство FESCO - президента группы Коростелева и генерального директора ВМТП Романа Кухарука, которые приехали в порт по приглашению профсоюзной организации. Коростелев и Кухарук обратились в правоохранительные органы.

Как сообщалось, в конце прошлой недели докеры ВМТП выходили на митинги, протестуя против прекращения 1 октября полномочий генерального директора Юсупова. Новым гендиректором компании со 2 октября стал Роман Кухарук. По словам представителя профкома ВМТП, работники опасаются, что после смены руководителя ухудшатся условия работы на предприятии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще