Новости 12 октября 2020 г. 03:32

РусГидро переводит значительную часть административного персонала на "удаленку"

Благовещенск. 12 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "РусГидро" из-за коронавируса в качестве превентивных мер перевело на удаленный режим работы около половины сотрудников административного персонала в столичных офисах и свело к минимуму командировки.

"Значительная часть административного персонала компаний группы РусГидро вновь переводится на удаленную работу (в исполнительном аппарате общества и других компаний группы, чьи офисы находятся в Москве, - 50%). В ряде регионов дистанционный режим работы не прерывался", - говорится в сообщении РусГидро.

Компания прекращает очное участие в публичных мероприятиях, рабочие встречи и совещания проводятся в режиме телефонной или видеосвязи, минимизированы командировки.

"Ни на одном из объектов компании нет массовых вспышек заболевания коронавирусной инфекцией, однако оперативный штаб РусГидро в круглосуточном режиме следит за развитием эпидемиологической ситуации. В случае ее ухудшения производственный персонал будет переводиться на объектный вахтовый режим работы", - отмечают в энергохолдинге.

Оперативный персонал на генерирующих и сетевых объектах компании, который обеспечивает непрерывное производство и передачу электрической и тепловой энергии, продолжает работу в штатном режиме.

В настоящее время на объектах компании идет подготовка к работе в условиях низких температур, завершаются все запланированные ремонтные мероприятия.

Офисы энергосбытовых компаний продолжают очное обслуживание клиентов с соблюдением карантинных требований, развивая при этом дистанционные форматы работы.

РусГидро - одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38 ГВт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще